Вот и закончился курс послушании с удивительной собакой породы мопс. Получен диплом с баллами 100 % выполнения. Грустно, что закончились тренировки, у нас была дружная команда. Обучение проходили в кинологическом центре «BESTA».
Хочу от души поблагодарить Андрея Хатинина за помощь в воспитании и дрессировки моей собаки. Андрей Вы прекрасный тренер. Вы очень нам помогли. Приобрели мы щенка в три месяца и назвали Бони. Её игриво тип и гиперактивности не было предела.
О послушании собаки, даже и не мечтали. И вот сбылось, за время двухмесячного обучения(20 занятий) собака моя менялась. Стала в прямом смысле слушать меня, спокойствие и внимание зашкаливали, на прогулках, бежит «рядом». Команды мы выполняем без голоса — жестом, команда «фу» у нас на «ура». Мопсы они очень игривые по характеру собаки, но мы научились выполнять основные команды. Боня окрепла и подросла заметно.
Спасибо Вам, Андрей и Софья за профессионализм, за Ваше терпение, за навыки обучения и достижения результата! Всем удачи и успехов.